Последние новости

Реклама

В Севастополе расследуют уголовное дело о двух случаях мошенничества под предлогом снятия порчи, по подозрению задержана 51-летняя жительница города Саки. Про это сообщили в пресс-службе севастопольского главка МВД, передаёт «РИА Крым».

По предварительным данным, крымчанка приезжала на «заработки» в Севастополь два раза. В один из дней злоумышленница зашла в цветочный магазин в Гагаринском районе, где рассказала 47-летней продавщице о нависшей над ней угрозе. И тут же предложила нейтрализовать опасность при помощи специального обряда с использованием её золотых изделий.

«Перепуганная женщина отдала незнакомке свои украшения – цепь и кольцо, которые та пообещала вернуть после выполнения некоего «магического» ритуала. Воспользовавшись замешательством потерпевшей, подозреваемая похитила её золотые изделия и скрылась», — сообщили в ведомстве.

На следующий день по аналогичной схеме лже-целительница похитила золотое кольцо и серьги у 20-летней девушки, которая продавала мороженое на проспекте Нахимова в Ленинском районе. Общая сумма причиненного мошенницей ущерба составила более 40 тыс. рублей.

Севастопольские работники правоохранительных органов нашли и задержали мошенницу. При обыске в её доме нашли и изъяли часть похищенных ювелирных изделий, остальное же она успела сдать в ломбард. Открыто уголовное дело. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы. Мошенницу заключили под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля