Последние новости

Реклама

Российским почтальонам предложили протестировать грузовые электровелосипеды, чтобы определить, насколько это снизит физическую нагрузку работников, повысит скорость доставки и охват адресов. О старте пилотного проекта рассказали в Почте России, сообщает издание «РИА Крым».

«Сегодня у нас появились грузовые электровелосипеды: двухколесные для города и трицикл для сельской местности», – говорится в сообщении Почты России в Telegram.

На сайте компании подчёркивается, что велосипеды для пилотного проекта предоставили два отечественных производителя, которые по итогам тестирования будут адаптировать транспорт под конкретные задачи.

Со слов заместителя генерального директора по управлению территориальной сетью и оффлайн-каналами Почты России Алексея Лаптева, чем больше различного транспорта протестируют, тем лучше поймут, когда и где его применять, чтобы повысить эффективность работы.

«Электровелосипеды и трициклы помогут оптимизировать »последнюю милю". В обозримом будущем это позволит повысить скорость доставки отправлений и писем до дверей клиентов", – сказал Лаптев.

Тестировать электровелосипеды для российских почтальонов будут в Москве и Смоленской области.

В числе иных идей Почты России по внедрению экономически эффективных и экологических технологий – перевести часть автопарка на использование природного газа, чтобы снизить выбросы углекислого газа.

Ранее сообщалось, что в Севастополе часть батальона ППС полиции пересела на лошадей и гидроциклы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля