Последние новости

Реклама

Междугородний рейсовый автобус с десятками пассажиров съехал с федеральной трассы и опрокинулся, есть пострадавшие, между которых несовершеннолетний. Про это сообщили в прокуратуре Иркутской области, начавшей проверку по факту происшедшего, сообщает издание «РИА Крым».

ДТП произошло в этот день около 4 утра на федеральной трассе Р — 255 «Сибирь» поблизости от посёлка Кутулик Аларского района.

«Произошёл съезд с автодороги и опрокидывание рейсового автобуса № 608 сообщением «Усть-Кут-Иркутск», в котором находились 40 человек, в том числе 17-летний подросток», – сообщили прокуратуре.

Одиннадцать человек погибли в жутком ДТП в Ульяновской области

По данным областного УМВД, предварительно выяснено, что водитель автобуса «не увидел предупредительных знаков о проведении дорожных работ» и съехал с проезжей части в кювет, что привело к опрокидыванию.

В результате аварии пострадали семеро человек. Шестерым, в том числе подростку, медики помогли на месте. Травмы 58-летнего мужчины потребовали госпитализации.

Остальные пассажиры были пересажены в попутно движущийся до областного центра автобус.

Прокуратура Аларского района организовала проверку. Устанавливаются все обстоятельства происшедшего, потом в надзорном ведомстве дадут оценку исполнению законодательства, в том числе в сфере безопасности дорожного движения.

До этого в – открыто уголовное дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля