Последние новости

Реклама

В Симферополе полицейские совместно с членами Общественного совета, находясь на стадионе «Локомотив» г. Симферополя провели антинаркотическую акцию.

Главная цель мероприятия - привлечение внимания общественности к незаконному обороту наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления, а также предупреждение наркомании между молодежи, привлечение молодежи к здоровому образу жизни.

Полицейские с общественниками раздали информационные листовки «Наркотики вне закона» с указанием телефонов дежурных частей отделов полиции, по которым можно сообщить о фактах изготовления, хранения и распространения наркотиков и психотропных веществ, а также о действующих наркопритонах.

В ходе беседы сотрудники УМВД России по г. Симферополю сказали спортсменам о физической и психологической зависимости, возникающей при употреблении наркотиков и психотропных веществ, а также проинформировали об уголовной и административной ответственности за преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств. Привели примеры преступлений, совершаемых гражданами на почве немедицинского потребления наркотиков, обратили внимание на то, что в случае привлечения к ответственности за хранение или употребление наркотических средств, при поступлении на работу закрываются многие двери.

В завершение встречи полицейские порекомендовали спортсменам беречь себя, свое здоровье, быть законопослушными гражданами нашей страны, проявлять гражданскую позицию, чтобы предупредить вероятные факты незаконного сбыта наркотиков

Полиция напоминает!

Если вам стало известно о фактах, связанных с незаконным хранением, сбытом или размещением рекламы наркотических средств, вы можете круглосуточно сообщить в любой отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля