Последние новости

Реклама

Минобороны РФ предупредило о подготовке провокации на Запорожской АЭС

Симферополь. Минобороны России заявило о подготовке Киевом резонансной провокации на Запорожской АЭС 19 августа – в промежуток времени визиты Украины Генсеком ООН Антониу Гутеррешем, сообщает телеканал RT.

«Для подготовки провокации командование оперативно-тактической группы «Днепр» развёртывает к 19 августа в районе Запорожья посты радиационного наблюдения, кроме того, организует тренировки подразделений 108-й бригады территориальной обороны, 44-й артиллерийской бригады и воинских частей, дислоцирующихся в Запорожье, по действиям в условиях радиационного заражения местности», — заявили в российском оборонном ведомстве, сообщает издание «Крыминформ».

Ведомство подчёркивает, что обвинить в создании техногенной катастрофы на данной электростанции планируется Россию.

Ранее член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что руководство ООН не обращает внимания на факты обстрелов Запорожской АЭС. По сказанным им словам, организация верит исключительно заявлениям лидеров западных стран. Он подчеркнул, что всё это наводит на мысль о предвзятости руководства ООН.

17 августа Генсек ООН Антониу Гутерреш прибыл во Львов. Он планирует поучаствовать во встрече с лидером Украины Владимиром Зеленским и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля