Последние новости

Реклама

Количество заявок на автокредиты в РНКБ Банк (ПАО) после запуска в июле обновленной госпрограммы льготного автокредитования увеличилось в 1,5 раза, сообщает банк, пишет издание «РИА Крым».

«Общий объём выдачи автокредитов в РНКБ в июне-июле составил 211 миллионов рублей – это на 80% выше аналогичного показателя по результатам апреля–мая. При этом размер среднего чека автокредита в реальных условиях не изменился и составил 1,25 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Как подчеркнули в банке, при этом на рынке автокредитования в первом полугодии 2022 года увеличился спрос на транспортные средства с пробегом. С начала года доля кредитов на автомобили с пробегом возросла вдвое и на сегодняшний день составляет уже 51% в общем объеме продаж РНКБ.

«Благодаря запуску программы льготного автокредитования доля выдачи кредитов на покупку автомобилей российского производства в общем объеме автокредитов РНКБ увеличилась до 36%. Мы ожидаем дальнейшего увеличения спроса на автокредиты, среди них благодаря мерам государственной поддержки», — прокомментировал зампредседателя правления РНКБ Николай Билан.

Действие льготной госпрограммы автокредитования распространяется на автомобили LADA, «УАЗ», «ГАЗ», «ВИС», «Моторинвест» (электромобили). Клиенты банка имеют возможность приобрести новый автомобиль стоимостью до 2 миллионов рублей в кредит со скидкой 20% или электромобиль со скидкой 35%.

Согласно условиям программы, льготным кредитом имеют возможность воспользоваться семьи с одним или несколькими несовершеннолетними детьми (среди них, находящимися под опекой или на попечительстве, включая приемных), клиенты, приобретающие авто в первый раз, а также работники государственных медицинских и образовательных учреждений. Также, программа распространяется на автолюбителей, которые сдают свое транспортное средство (ТС) в качестве оплаты первоначального взноса по программе Trade-in (при условии, что ТС старше 6 лет и владели им более 1 года).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля