Последние новости

Реклама

Полицейскими г. Ялта было зафиксировано сообщение о пропаже самоката стоимостью более 40 тыс. руб. Согласно поступившей информации, двухколесное средство передвижения принадлежало местному жителю, который отдыхал на центральной улице города. Мужчина заснул на одной из лавочек, оставив самокат без присмотра, чем и воспользовался бандит.

По «горячим следам», полицейские приступили к расследованию инцидента. Менее чем за сутки оперуполномоченными уголовного розыска бандит был установлен.

Под подозрение попал 27-летний житель Ялты. Мужчина не стал отпираться, признал вину в полном объеме и передал полицейским украденное имущество.

Как установили стражи порядка, потерпевший познакомился с подозреваемым во время прогулки. Мужчины распивали спиртные напитки, после разошлись. Заявитель, катался на самокате и очень скоро устал, присел на лавочку и заснул, оставив средство передвижения в открытом доступе. Его приятель, находясь в нетрезвом состоянии, был неподалеку и решил воспользоваться ситуацией. Далее, свою прогулку бандит продолжил уже на чужом транспорте.

Подозреваемый намеревался использовать двухколесный транспорт для личных нужд. Полицейским удалось вовремя пресечь бандитский умысел и изъять чужое имущество.

Заявитель поблагодарил стражей порядка за оперативность и профессионализм.

Дознавателем ОП №3 «Массандровский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса РФ Грабеж.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное лишение своды сроком от двух до четырех лет.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля