Последние новости

Реклама

Более 11 тысяч человек получили помощь от благотворительного центра «Екатерининский» в Симферополе за полгода. Об этом в эфире радио рассказал руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Симферопольской и Крымской епархии иерей Дионисий Волков, пишет издание «РИА Крым».

Центр благотворительной помощи «Екатерининский» открылся в январе 2022 года на территории Свято-Екатерининского храма в Симферополе. Каждый день за помощью к волонтерам обращается до 500 человек.

«Каждый день в наш центр приходит от 300 до 500 человек, половина из них – беженцы. Каждый продолжает получать помощь в виде продуктового набора, лекарств, средств гигиены и вещей», — рассказал священнослужитель.

Со слов отца Дионисия, объёмы очень большие и сегодня центр нуждается в отклике местного населения.

«Помощников всегда мало. Нам очень требуются волонтеры, которые помогали бы сортировать. Мужчины необходимы очень, так как требуется много таскать. Очень ждем всех», — обратился он к крымчанам.

Между нуждающихся – многодетные, малообеспеченные крымчане, приезжие с разных районов Крыма. Помощь осуществляется не только на территории Симферополя, центр работает и на выезде.

«У нас есть выездной центр. Приезжает машина с определенными гуманитарными наборами в центры социального обслуживания, там помощь распределяется между нуждающихся семей», – поделился иерей.

За полгода с начала работы благотворительного центра «Екатерининский» помощь получили более 11 тысяч человек. Всего от епархии было отправлено больше 200 тонн помощи беженцам и населению, проживающему на подконтрольных РФ территориях, её получили больше 40 тысяч человек, заключил Дионисий Волков.

Ранее отец Дионисий рассказал об открытии первого центра помощи в Запорожье.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля