Последние новости

Реклама

В Симферополе при поддержке Русской православной церкви (РПЦ) 15 июля откроется первое в Крыму отделение паллиативной медицинской помощи детям. Об этом сообщается на официальном сайте Московского патриархата, пишет издание «РИА Крым».

«Это совместный проект Республиканской детской клинической больницы и некоммерческой организации »Крымский детский хоспис". <...> Отделение рассчитано на 10 мест", – говорится в сообщении.

Подчёркивается, что хоспис обустроил для этих целей помещения, специально для них закуплена необходимая мебель и бытовая техника. Для детей здесь будет организован профессиональный присмотр и уход. Персонал и медицинское оборудование предоставила больница.

Со слов руководителя НКО «Крымский детский хоспис» священника Дионисия Волкова, в отделении есть все необходимое для пациентов.

«У нас получилось создать уютную домашнюю обстановку, чтобы детям было здесь хорошо и удобно», – сказал Волков.

Первые маленькие пациенты поступят в отделение 18 июля. По информации РПЦ, паллиативный статус в Крыму имеют 86 детей, между которых есть дети-сироты. 54 ребенка находятся под опекой «Крымского детского хосписа».

Реализация проекта «Создание системы комплексной паллиативной помощи детям в Республике Крым» стала возможной благодаря Фонду президентских грантов, уточнили в патриархате.

В апреле 2021 года в пресс-службе синодального отдела по благотворительности Московского патриархата сообщили, что в столице Крыма откроют филиал паллиативной помощи московской больницы святителя Алексия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля