Последние новости

Реклама

Путевки на отдых в Турцию подорожали по сравнению с прошлым годом на 50%

Симферополь. Туристические путевки в Турцию по сравнению с прошлым годом подорожали в среднем на 50%, сказали «Известиям» эксперты из компаний Level.Trevel, Tez Tour, «Островок», а также представители туроператоров.

«Туры подорожали: средний чек на семидневный отдых в отеле 5 звезд на одного человека стоил 70 тыс. рублей, а сейчас — 100 – 150 тыс. рублей. Это произошло из-за роста цен на авиаперевозки, в цене турпакета на них приходится 50-70%», — подчеркнул председатель совета директоров холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Level.Trevel, с которыми ознакомились журналисты, цена тура на семь дней на двоих повысилась со 115 до 172 тыс. рублей. Пятерка лидеров по популярности выглядит так: Анталья (35% покупок), Кемер (28%), Сиде (20%), Мугла (9%) и Белек (6%).

В первую очередь это обусловлено резко подорожавшими перелетами: авиакомпаниям пришлось перестроить маршрут, и теперь вместо трёх часов дорога занимает пять, уточнили эксперты. Против россиян сыграл и курс валют: лира резко ослабла по отношению к доллару.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля