Последние новости

Реклама

Международная биофармацевтическая компания MSD уведомила Росздравнадзор о планах прекратить производство и поставки в Россию некоторых вакцин. Про это сообщили в пресс-службе Росздравнадзора, пишет РИА Новости, пишет издание «РИА Крым».

«В соответствии с действующим законодательством компания МСД Фармасьютикалс в июне 2022 года уведомила Росздравнадзор о планируемом прекращении производства и ввоза в Российскую Федерацию лекарственных препаратов »М-М-Р II® (Вакцина против кори, паротита и краснухи, живая) (Вакцина для профилактики кори, краснухи и паротита)", — говорится в сообщении.

Согласно законодательству, если производитель лекарств планирует прекращать производство или ввоз продукции в Россию, он должен предупредить об этом Росздравнадзор не менее чем за год до приостановления.

В свою очередь в Минздраве рассказали, что перечисленные вакцины закупаются у отечественного производителя и надобность в них целиком обеспечена.

«Это не окажет негативного влияния на доступность вакцинации в нашей стране. Вакцинация детей от кори, паротита и краснухи создаётся в рамках национального календаря прививок. Необходимые объёмы вакцины закупаются централизованно у отечественного производителя, потребность обеспечена в полном объеме», — уверил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Он заметил, что на рынке существует несколько препаратов разных производителей и надобность в вакцинах целиком обеспечена.

Как известно, ранее Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения установлены и пресечены случаи продажи рецептурных препаратов и лекарств без фармацевтической лицензии и регистрации в России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля