Последние новости

Реклама

Одна из задач инспекторов ДПС, несущих службу на мотоциклах, предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями мототранспорта.

Патрульные мотоциклы ГИБДД уже доказали свою эффективность. Они незаменимы при обеспечении безопасности дорожного движения в плотном потоке транспорта. При виде мощных мотоциклов ДПС нарушители, привыкшие к менее маневренным патрульным автомобилям, даже не стараются скрыться.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       С 1 мая т.г. мотопатрулями Госавтоинспекции на территории Республике Крым пресечено 188 нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей мототранспорта, 56 единиц мотоциклов и мопедов нарушителей задержано и помещено на специализированную стоянку.

Было бы неплохо помочь вспомнить мотоциклистам основные правила безопасного вождения. Управлять мотоциклом требуется в мотошлеме, а под верхнюю одежду желательно одевать специальную мотозащиту. Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности. На дороге требуется неукоснительно соблюдать все требования ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до иных транспортных средств, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пробовать проехать между близко едущими машинами в плотном потоке.

Что касается водителей, то им также обязательно требуется принимать во внимание, что на дорогах кроме автомобилистов двигаются также мотоциклисты, по этой причине при перестроениях и прочих маневрах следует несколько раз убедиться в безопасности совершения маневра.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля