Последние новости

Реклама

Материальный урон от подтопления Белогорского интерната для детей-инвалидов по предварительным оценкам составил 20 млн. рублей, сообщила вице-премьер Крыма – министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская, сообщает издание «РИА Крым».

По её словам, на данный момент вода с территории дома-интерната целиком сошла, но из-за подтоплений на территории целиком разрушен забор, беседки, потерян весь транспорт и местный трансформаторный пункт.

«Забор, который ограждал школу-интернат, был просто снесен потоком за несколько минут. Человеческого ресурса здесь недостаточно, по этой причине уже есть договоренность с администрацией Белогорского района что завтра зайдет коммунальная техника. С её помощью мы расчистим камни от забора, разбросанные по всей территории, разрушенные беседки. Остальное мы будем расчищать вручную совместно с волонтерами и депутатским корпусом», — сказала Романовская.

Она добавила, что к сентябрю планируется целиком привести детский дом-интернат в порядок.

Как известно, 95 воспитанников дома-интерната для детей-инвалидов в Белогорске были экстренно эвакуированы в понедельник из-за подтопления. 72 ребенка направлены в Евпаторию, остальных детей, нуждающихся в специализированной паллиативной помощи, разместили в Белогорской центральной районной больнице.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля