Последние новости

Реклама

В Симферопольском районе вблизи села Дружное на территории Перевальненского участкового лесничества выявлена нарушающая закон рубка лесных насаждений.

Выяснено, что неизвестный на территории лесничества вырубил и вывез 40 сырорастущих деревьев, между которых дуб, граб, кизил, боярышник, лещина, а также 32 сухостойных дерева.

Лесничеству нанесён урон в размере более 1 млн. 600 тыс. рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по факту незаконной рубки лесных насаждений открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.260 УК РФ.

Наказание, которое может грозить незаконным лесорубам, – штраф в размере от одного миллиона рублей до лишения свободы на срок до семи лет.

Сейчас полицейские принимают меры по установлению подозреваемых в совершении преступления.

МВД по Республике Крым призывает население проявлять гражданскую сознательность в сбережении лесных насаждений и напоминает что за незаконную рубку лесных насаждений предусматривается наказание вплоть до уголовной ответственности.

Всех, кто обладает информацией о гражданах, занимающихся незаконной вырубкой деревьев, просим сообщать об этом в полицию по телефону 102.

Пресс-служба МВД по Республик Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля