Последние новости

Реклама

Министр внутренних дел по Республике Крым взял на личный контроль расследование факта незаконной вырубки реликтовых деревьев можжевельника в Бахчисарайском районе на территории лесничества вблизи села Красный Мак.

Сотрудниками ОМВД России по Бахчисарайскому району в лесном массиве задержаны местные жители в возрасте 20 и 21 год, которые незаконно спилили около 40 кустарников можжевельника. Мероприятие по задержанию злоумышленников проводилось совместно с сотрудниками управления лесного хозяйства Бахчисарайского района. Задержанные были застигнуты на месте преступления с уже напиленными бревнами.

Подозреваемые подчеркнули, что из-за нехватки денег приняли соглашение между собой совершить спил можжевельника и не учли, что уничтоженные ими деревья и кустарники являются ценными реликтовыми видами флоры. При этом, крымский можжевельник выступает уникальным растением, влияющий на оздоровление экологии, который уже на протяжении многих лет является символом природы полуострова.

Сейчас проводится доследственная проверка. В действиях молодых людей усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 260 Уголовного кодекса РФ (нарушающая закон рубка лесных насаждений). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Один из задержанных ранее был неоднократно судим за совершение хищений.

Полиция призывает всех граждан незамедлительно сообщать о фактах вырубки лесных насаждений по телефону 102. Это даст возможность уберечь уникальную природу Крыма, наши богатые зелёные леса и привлечь к ответственности злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля