Последние новости

Реклама

Частным инвесторам разрешили строить приюты для безнадзорных животных, региональные власти отныне смогут сотрудничать в этом вопросе с бизнесом. Соответствующий закон принят в трёх чтениях и подписан президентом РФ, рассказал первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов, пишет издание «РИА Крым».

«Мы ни раз поднимали вопрос нехватки приютов в нашей стране. Но так как самостоятельно регионы данную задачу не решают, и приютов по-прежнему остается максимум 1/3 от необходимого количества, мы приняли решение дать возможность подключать к строительству приютов бизнес», – сказал он во время пресс-конференции в МИА «Россия в этот день».

Со слов Бурматова, сотрудничество будет проходить при помощи механизма государственно-частного партнерства. Инвесторы по упрощенной процедуре смогут получить оборудованные коммуникациями участки земли и строить на них приюты для безнадзорных животных на свои средства.

«Делается это через механизм государственно-частного партнерства. Когда муниципалитет по упрощенной процедуре выделяет землю, подводит коммуникации к приюту, а частный инвестор, соответственно, за свои деньги этот приют создает», – объяснил Бурматов.

До этого в Госсовете РК заявили, что существующих в Крыму приютов для безнадзорных животных недостаточно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля