Последние новости

Реклама

Парламентарии Верховной рады Украины проголосовали за запрет российской музыки. Об этом сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк в своем Telegram-канале, сообщает издание «РИА Крым».

«Рада запретила русскую музыку (Закон №7273-д) в украинских медиа и общественном пространстве», — написал украинский нардеп.

По сказанным им словам, за принятие закона проголосовали 303 украинских депутата.

Согласно тексту документа, на территории Украины предлагается запретить «воспроизведение аудиовизуальных произведений в исполнении граждан и резидентов государства-агрессора на радио, телевидении, в развлекательных заведениях, общественном транспорте, в учреждениях образования, культуры и отдыха, гостиничного и ресторанного бизнеса, кинотеатрах, общественных пространствах и тому подобное».

Также Рада проголосовала за запрет на ввоз и распространение на Украине книг и издательской продукции из России и Белоруссии.

Ранее на Украине уже принимали законы, которые направлены на запрет всего, что связано с Россией, например некоторых букв.

В апреле Верховная рада Украины приняла закон о запрете использования латинских букв «Z» и «V» и кириллических букв «З», «С», «В», «Ф».

Запрещенные буквы украинцам нельзя теперь использовать в любой рекламе и агитации, в печатных материалах, сообщениях в социальных сетях и в любых произведениях не зависимо от формата, будь то текст, аудио или видео.

Законопроект о запрете публичного исполнения российской музыки в общественных местах был внесен в Верховную раду Украины в апреле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля