Последние новости

Реклама

Верховная Рада взяла курс на украинизацию Кубани

В Верховной Раде Украины создано межфракционное объединение депутатов «Кубань», цель деятельности которой возвращение «в культурное, политическое, социальное поле украинских этнических территорий и этнических украинцев», сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что об этом в своём телеграм-канале сообщил член фракции от партии Петра Порошенко «Европейская солидарность», украинский националист Алексей Гончаренко.

«Наша задача – разработка политики по возвращению в культурное, политическое, социальное поле украинских этнических территорий и этнических украинцев. В первую очередь займемся Кубанью. Тем не менее, а также другие регионы, среди которых проживают компактно украинцы, также будут находится под нашим вниманием», – написал украинский депутат.

Заметим, что со стороны националистически настроенных украинских политиков и радикалов всё время раздаются призывы про необходимость «вернуть исторические украинские земли».

Вспомним, недавно освобождённый в результате обмена заключёнными между Москвой и Киевом украинский диверсант Артур Панов заявил, что Ростов и Кубань – это Украина.

Симферополь, Валентин Карамазов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля