Последние новости

Реклама

Роспотребнадзор опроверг заявления о якобы массовом отравлении запорожской черешней в Крыму

Симферополь. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская опровергла заявления о якобы массовом отравлении черешней из Мелитополя в Крыму. Об этом она рассказала журналистам.

«Информация, которая размещена в социальных сетях о якобы массовых заболеваниях и отравлениях черешней за промежуток времени с 26 по 31 мая, не соответствует действительности. Нет оснований вообще говорить даже о единичных каких-то случаях: фактов отравления черешней – ни мелитопольской, ни любого другого происхождения – на территории Республики Крым и Севастополя не зафиксировано», – заявила Пеньковская, сообщает издание «Крыминформ».

Руководитель управления Роспотребнадзора призвала пользоваться только официальными источниками информации. «Подобная информация, которая требует принятия ограничительных мер, оперативно всегда размещается на официальном сайте межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю. И если она затрагивает интересы широких слоев населения – одномоментно размещается на сайте правительств Крыма и Севастополя, доводится в официальном порядке через профильные министерства и ведомства. Конечно же, она не остается без внимания СМИ», – подчеркнула она.

До этого в соцсетях появились публикации о якобы отравлении черешней из Мелитополя людей в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля