Последние новости

Реклама

В полицию г. Ялта обратился местный житель: мужчина рассказал, что неизвестный обманным путём через сеть Интернет завладел его денежными средствами в размере более 32 тыс. рублей.

В одной из социальных сетей ялтинец нашел информацию о продаже антикварной мебели. Цена была существенно ниже рыночной, что заинтересовало мужчину. В этот же день он созвонился с продавцом и перечислил ему на банковскую карту деньги. После получения оплаты бандит прекратил выходить на связь, а товар так и не был доставлен.

По факту совершенного мошенничества было открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Потому как раскрытие преступлений, связанных с совершением мошенничества стоят на контроле руковдства крымской полиции, начальник УМВД России по г. Ялта Виктор Шварц ориентировал личный состав на задержание бандита.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска провели большую работу, чтобы установить местонахождение и личность мошенника. Оперативникам удалось выяснить, что подозреваемый проживает в Ростовской области. Сотрудники ялтинской полиции незамедлительно выехали в служебную командировку в город Каменск-Шахтинск, где и был задержан бандит.

В ходе следственных компаний, обнаружилось, что ранее судимый 20-летний житель Ростовской области причастен ещё к ряду преступлений мошеннического характера. На протяжении двух лет молодой человек, размещая объявления о продаже несуществующей антикварной мебели, смог обмануть ни один десяток жителей разных регионов России.

Уже доказана причастность подозреваемого к совершению 30 преступлений. Сейчас продолжается работа по изобличению задержанного в участии в иных аналогичных эпизодах преступной деятельности, которых, как говорит начальника УМВД России по г.Ялта, будет ещё немало, устанавливается урон, нанесённый пострадавшим действиями мошенника.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля