Последние новости

Реклама

Минтранс России ужесточил правила проезда железнодорожных объектов и нахождения людей на пассажирских платформах, ж/д-станциях, путях, а также других объектах, связанных с движением поездов и являющихся зонами повышенной опасности. Соответствующий приказ зарегистрирован Минюстом и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, пишет издание «РИА Крым».

Обновленным документом запрещено нахождение пассажиров не только на крыше, однако и на подножках и переходных площадках состава (проезд снаружи поездов, или «зацепинг»). За это предусмотрен штраф.

«Гражданам запрещается <...> подниматься на крышу и/или проезжать на крыше железнодорожного подвижного состава, автосцепных устройствах и на иных элементах», – говорится в документе.

Также, правила запрещают применять музыкальные инструменты и средства звукоусиления в вагонах поездов и на объектах инфраструктуры, если на это не дано письменное разрешение перевозчика. Кроме того, пользоваться наушниками для прослушивания чего бы то ни было ("музыки, речи и иных звуковых сигналов") во время пребывания на пассажирской платформе, железнодорожном переезде или путях любого пользования. На слуховые аппараты данные запреты не распространяются.

Проезд и переход граждан через железнодорожные пути, согласно актуализированных правил, допускается исключительно в установленных и оборудованных для этого местах: по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, а также другим местам, обозначенным соответствующими знаками.

Документ вступает в силу с 1 сентября.

Ранее сообщалось, что штраф для «зацеперов» увеличат в 40 раз.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля