Последние новости

Реклама

Руководство детского лагеря по запросу родителей должно предоставлять документы об организации безопасности, а также о соответствии учреждения санитарно-эпидемиологическим нормам. Таким мнением поделился руководитель детского лагеря для мальчиков в Подмосковье Борис Носов в беседе с «Радио 1», сообщает издание «РИА Крым».

«В первую очередь у лагеря должно быть санитарное заключение. Требуется смотреть, как организована охрана лагеря: должна быть охрана и паспорт безопасности объекта. Все данные вопросы можно задавать при покупке путевки, либо напрямую директору лагеря. Если в лагере все хорошо, вам спокойно дадут ответы на все данные вопросы. Если лагерь неподалёку от вас, вы можете доехать и посмотреть его», — считает он.

Также, Носов подчеркнул, что в некоторых лагерях детям запрещают пользоваться гаджетами и телефонами. В этом случае, по его мнению, руководство должно организовать понятную систему связи между родителем и ребенком, к примеру, через персонал.

«В нашем лагере телефоны запрещены. Прямой связи у родителей с детьми нет, однако, если родители переживают, они имеют возможность позвонить в лагерь и поговорить с начальником или его замом. Дети имеют возможность написать письмо своим родным. Также мы систематически выкладываем фото и видео в чат для родителей», — говорит эксперт.

Ранее глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина сообщила, что в детских оздоровительных лагерях России достаточное количество вожатых и воспитателей, но для них необходима специальная квалифицированная подготовка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля