Последние новости

Реклама

В Крыму меняются правила онлайн-оформления пропусков в заповедники для местных жителей и граждан льготных категорий. Как сообщили в пресс-службе федерального государственного учреждения «Заповедный Крым», теперь льготникам придется брать с собой оригиналы удостоверений, а крымчанам – паспорта, передаёт «РИА Крым».

По данным пресс-службы, крымчане и граждане льготных категорий, как и прежде, имеют возможность оформить пропуска на бесплатное посещение Ялтинского горно-лесного, Опукского и Казантипского заповедников прямо на сайте «Заповедного Крыма». Раньше при онлайн-оформлении такого пропуска необходимо было приложить скан-копию документа о правах на льготу или паспорта с крымской пропиской. Новая форма этого не предполагает.

«С 1 июня 2022 года на официальном сайте учреждения при оформлении «местного» или «льготного» пропуска не будет технической возможности приложить документ, доказывающий льготу. Мы решили отказаться от этой процедуры ввиду многочисленных просьб наших посетителей», — сказано в релизе.

Теперь инспекторы в области охраны окружающей среды будут проверять доказывающие документы на месте. При этом пропуск также остается обязательным.

В первой декаде мая крымчан освободили от платы за посещение особо охраняемых природных территорий полуострова, для остальных туристов утверждена плата в 150 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля