Последние новости

Реклама

Крымчане имеют возможность поучаствовать в экопросветительской экспедиции

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма приглашает жителей полуострова поучаствовать в межрегиональной экопросветительской экспедиции «Везём весну – 2019: ОПУК – ПАСВИК», которая пройдёт в апреле-мае 2019 года.  Про это сообщает пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Задачи экспедиции — создание межрегиональных туристских маршрутов и развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях и на прилегающих к ним территориях.

Экспедиция проводится в рамках реализации национального проекта «Экология» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Экспедиция «Везем весну» складывается из трёх этапов с суммарной длинной маршрутов более 10 000 километров. Старт запланирован на начало апреля в Опукском природном заповеднике, финиш – в первой половине мая на территории государственного природного заповедника «Пасвик».

В ходе экспедиции участники проложат маршрут от Черного до Баренцева моря через национальные парки и заповедники, в том числе и по территории Крыма.

В рамках мероприятия запланированы пресс-конференции, мастер-классы, экоуроки и прочее.

В состав экспедиции войдут эксперты заповедного дела, специалисты по инфраструктуре размещения туристов, представители международных организаций и СМИ, кроме того, лидеры общественного мнения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля