Последние новости

Реклама

В Керчи в рамках XXIV фестиваля античного искусства «Боспорские агоны», который пройдёт с 10 по 16 июня, запланировали воссоздать античный город Пантикапей. Для этого задействуют рекордное количество технического оборудования и больше сотни специалистов. Про это сообщила генеральный директор ГБУ РК «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна Умрихина в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым, передаёт «РИА Крым».

Со слов Умрихиной, до конца мая в Крым прибудет 11 фур технического оснащения, затем начнётся монтаж всех декораций, соответствующих высокому международному уровню.

«Над культурной программой и технической составляющей работает более 140 человек. На открытии будет свыше 100 тонн конструкций и трёх тысяч метров баннеров. Гостей фестиваля встретят два грифона в полный рост. Керченские скульпторы сейчас заканчивают скульптуры. Будет установлено 50 киловатт современного звука. Спецэффекты обеспечат свыше ста световых приборов, в том числе 18 проекторов и 14 лазерных приборов. Это позволит воссоздать наш Пантикапей. Я очень надеюсь, что нам получится целиком реализовать все чертежи, рисунки и 3D-реконструкции», — поделилась она.

В рамках фестиваля в первый раз будет воссоздана сцена, пол которой подсветят светодиодами. Также, гостям представят фонтан, шириной более 20 метров, а в программу мероприятия вновь войдут Малые Олимпийские Игры.

По мнению Умрихиной, учитывая логистические трудности, в этом году фестивальные площадки посетит около 10 тысяч гостей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля