Последние новости

Реклама

За неделю в России на 11 тысяч сократилось количество безработных граждан. Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова, пишет РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

«С 9 по 16 мая сократилось количество зарегистрированных безработных граждан на 11 тысяч человек — до 679,1 тысячи», — отметила Голикова и добавила, что на портале «Работа России» доступно более двух миллионов предложений о работе.

В ходе совещания межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда, глава Минтруда РФ Антон Котяков сказал, что для работодателей подготовлено 1 912 индивидуальных планов компаний, которые включают различные меры поддержки. Организовано 2 040 консультационных пунктов, а в 71 регионе на предприятия выезжают мобильные бригады, в 81 регионе за организациями закреплены персональные кураторы.

Как известно, российские предприятия смогут при необходимости получить субсидии на переподготовку кадров, чтобы адаптироваться к новым технологическим цепочкам.

По информации заместителя директора ГКУ РК «Центр занятости населения» Анжелики Бурец, количество открытых вакансий на полуострове в 2,5 раза превышает количество безработных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля