Последние новости

Реклама

Ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, бывшие узники концлагерей, труженики тыла, а также другие представители льготных категорий в Крыму получили выплаты из федерального и регионального бюджета ко Дню Победы на общую сумму 148 миллионов рублей. Про это сообщила вице-премьер – министр труда и социальной защиты республики Елена Романовская, пишет издание «РИА Крым».

«Ежегодно ко Дню Победы ветераны Великой Отечественной войны получают денежные выплаты как из федерального, так и республиканского бюджета. Размер выплаты ветеранам, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях, составляет 50 тысяч рублей, такую выплату получили наши 178 ветеранов», – сказала Романовская на заседании президиума крымского парламента.

Также, 329 ветеранов, в том числе 178 непосредственных участников сражений, получили по 10 тысяч рублей.

Выплату в размере 15 тысяч рублей получили 504 ветерана, ставших инвалидами из-за боевых действий в годы войны. 175 бывших узников фашизма получили по 7 тысяч рублей. Более 9 тысяч тружеников тыла и члены семей погибших получили по 5 тысяч рублей. По 1 тысяче рублей выплатили дети войны, которых в Крыму насчитывается 84 тысячи человек.

Общая сумма выплаченных средств составила 148,2 млн рублей, уточнила Романовская.

По её словам, на данный момент в Крыму проживают 13 315 ветеранов войны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля