Последние новости

Реклама

В 2024 году будет завершено возведение федерального детского реабилитационного центра на 300 мест в Евпатории. Про это сообщила пресс-служба Единого заказчика в сфере строительства, пишет РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

«Сейчас подрядной организацией ведутся работы подготовительного периода: завершается устройство временного ограждения строительной площадки, осуществляется монтаж информационного щита и устройство флагштоков. Ведётся прокладка временного водоснабжения», — говорится в сообщении.

Уточняется, что Федеральный детский реабилитационный центр будет являться многопрофильным центром для детей с заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, соматическими и иными заболеваниями. Он включит в себя здание стационара на 300 мест для детских отделений, консультативно-диагностический корпус, пансионат для детей с родителями на 150 номеров.

По информации в сообщении, реабилитация детей в центре будет проводиться при помощи методов кинезиотерапии, ортезирования, физиотерапии, психолого-педагогической и логопедической коррекции, а также других.

Сообщается что также будут использоваться технологии виртуальной и дополненной реальности, роботизированная механотерапия, включая применение экзоскелетов.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Евпатории к июню 2022 года откроют детский оздоровительный центр для переболевших Сovid — 19.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля