Последние новости

Реклама

В Симферополе в парке им. Юрия Гагарина прошла выставка пожарно-спасательной техники

В столичном парке им. Ю. Гагарина прошёл смотр пожарной техники и показательных выступлений Крымского пожарно-спасательного гарнизона.

Вниманию жителей и гостей полуострова была представлена выставка передовых образцов пожарно-спасательной техники и современного оборудования, которые используются при прохождении аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и тушении пожаров.

Пожарная техника вызвала неподдельный интерес у всех без исключения посетителей парка, ведь большинство крымчан видят их в первый раз.

На все вопросы о характеристиках боевых машин посетителям выставки отвечали сотрудники Главного управления – опытные огнеборцы и спасатели, которые не раз бывали на линии огня и спасали человеческие жизни.

Самым захватывающим приключением и радостью, особенно для детей, стала возможность поучаствовать в практических мастер-классах от крымских пожарных. Взрослые и дети с энтузиазмом испробовали свои силы в эвакуации пострадавшего через реку при помощи навесной переправы, кроме того в подаче воды из пожарного ствола.

Участники мероприятия не только получили массу позитивных эмоций, тем не менее и смогли убедиться, насколько непростыми являются профессии пожарного и спасателя.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля