Последние новости

Реклама

В Крыму в преддверии Дня пожарной охраны проходят Дни открытых дверей

В преддверии Дня пожарной охраны сотрудники МЧС России проводят дни открытых дверей для юных крымчан.

Так, на этой недели в 21-уюпожарно-спасательную часть, расположенную в Судаке в гости к огнеборцам пришли воспитанники детского сада «Ласточка».

Первым делом спасатели познакомили ребят с бытом огнеборцев, где посетили помещения пожарной части, посмотрели диспетчерскую комнату, увидели учебный класс, комнаты отдыха и приема пищи.

Бурю эмоций у ребят вызвала демонстрация боевой одежды и снаряжения пожарного, применяемых при тушении пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий. Пожарные подробно поведали о том, из чего состоит боевой костюм и как он защищает пожарного во время работы. Дети с интересом слушали рассказ и задавали множество интересующих их вопросов.

Не меньшее любопытство у воспитанников детского сада вызвали огнеборцы автоцистерны и аварийно-спасательный инструмент. Здесь ребятам разрешили примерить на себя кислородную маску, пожарную каску, и даже боевую одежду пожарного. Одним словом, почувствовать себя настоящим пожарным.

После увлекательной и интересной экскурсии ребята заверили всегда соблюдать правила пожарной безопасности и вести себя осторожно.

Подобные мероприятия проходят во всех пожарно-спасательных частях полуострова.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля