Последние новости

Реклама

Пляжи и акватория Черного и Азовского морей будут целиком обследованы до 1 июня. Об этом заявил замначальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республики Крым Александр Козинец в ходе пресс-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым, сообщает издание «РИА Крым».

«Традиционно до открытия курортного сезона пляжные территории должны быть обследованы, в настоящее время проходит активная фаза. Республика богата на прибрежную полосу, в акватории Черного и Азовского морей она составляет более тысячи километров, по этой причине работа довольно-таки серьезная», — сказал он.

Со слов замминистра чрезвычайных ситуаций РК Максима Грамотного, на определенных муниципалитетами пляжах ведётся, также, обследование акватории морского дна на наличие металлических конструкций, строительных материалов и другого мусора, который могло прибить к берегу. О введении зоны купания и отдыха в эксплуатацию будет свидетельствовать акт проверки и паспорт объекта.

Также Грамотный просил крымчан и гостей полуострова исключить «дикий отдых», купаться в отведенных для этого местах, чтобы избежать рисков, связанных, в частности, с возможностью обвалов или схода грунта.

Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко сказал о том, какими будут цены на отдых в республике в 2022 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля