Последние новости

Реклама

Армянский городской суд приговорил народного депутата Украины, бывшего лидера запрещенного в России «меджлиса крымско-татарского народа»* Мустафу Джемилева к двум годам лишения свободы условно. Про это сообщила пресс-служба суда, пишет издание «РИА Крым».

Суд признал Джемилева виновным в незаконном пересечении границы РФ, совершенном группой лиц по предварительному сговору, кроме того, незаконном приобретении и небрежном хранении огнестрельного оружия, повлекшем смерть человека.

По статье о незаконном пересечении границы суд назначил Джемилеву два года лишения свободы условно с двухгодичным испытательным сроком.

Подчёркивается, что при вынесении вердикта суд основывался на постановлении Госдумы РФ от 2015 года об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

По статьям о незаконном приобретении и небрежном хранении огнестрельного оружия суд назначил Джемилеву 35 тысяч рублей штрафа и один год лишения свободы, однако освободил от этого наказания в связи с истечением сроков давности. Мера пресечения в отношении политика в виде заключения под стражей отменена.

* запрещенная в России экстремистская организация

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля