Последние новости

Реклама

В полицию г. Симферополя поступили два заявления о похищениях ноутбуков.

В первом случае 22-летняя потерпевшая сообщила, что снимала квартиру со своей знакомой. В какой-то момент соседка съехала, а вместе с ней исчез и её старенький ноутбук стоимостью 20 тыс.руб.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска задержана 18-летняя похитительница, жительница Нижнегорского района.

Во втором случае техники лишился 49-летний мужчина. Как рассказал симферополец, в его квартиру из чужих людей в прошлом году заходила знакомая, которую он подозревает в хищении, но пропажу он обнаружил только недавно. Даже спустя значительное время с момента кражи оперативники смогли установить и задержать 37-летнюю жительницу Симферополя, подозреваемую в совершении преступления.

Обе злоумышленницы признались в преступлениях, тем не менее вернуть имущество хозяевам не смогли: украденное они продали, а деньги потратили.

Следователями ОП №2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Фигуранткам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В целях сохранности своего имущества полиция рекомендует:

- не оставлять личные вещи без присмотра, даже на небольшой период;

- соблюдать меры по сохранности имущества.

Экстренно прибегнуть к помощи полицейских можно обратившись в любой отдел полиции или позвонить по телефону «102».

Если вы обладаете информацией о лицах, занимающихся кражами, скупкой имущества, добытого преступным путём, просим сообщать о таких фактах в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля