Последние новости

Реклама

Как стать пожарным и спасателем? Сотрудники МЧС России проводят для севастопольских школьников уроки профориентации

Информировать и заинтересовать – вот основные цели уроков профориентации, которые в данные дни проводят в общеобразовательных учреждениях сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Представители отдела кадровой, воспитательной работы и профессионального обучения ведомства выступают перед старшеклассниками, предоставляя сведения и давая ответы на возникшие у аудитории вопросы.

Так, в рамках профориентационной работы сотрудники Главного управления посетили Севастопольский политехнический лицей. Учащейся молодёжи поведали о специфике службы в МЧС России, о специальностях, которые востребованы в ведомстве, и о высших учебных заведениях Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Также школьники в общих чертах узнали об особенностях образовательных программ в данных вузах, о стипендиях и мерах социальной поддержки для обучающихся и о программе целевого обучения с дальнейшим трудоустройством в Главное управление МЧС России по городу Севастополю.

Ребятам, изъявившим желание подробнее ознакомиться с деятельностью высших учебных заведений МЧС России и правилами приёма абитуриентов, предоставили памятки с необходимыми контактными данными.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля