Последние новости

Реклама

В Госдуму внесен проект закона, регламентирующий работу групп продленного дня в начальной школе. Об этом сообщил спикер ГД РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале, пишет издание «РИА Крым».

«Государственная Дума приступила к рассмотрению федерального проекта закона о регулировании работы продленки, внесенного депутатами», — говорится в сообщении.

Со слов Володина, группы продленного дня будут работать по единым стандартам, решение об их открытии будут приниматься школами с учетом мнения родителей. Также, регионы смогут выделять дополнительный бюджет для финансирования этого процесса, чтобы снизить стоимость занятий.

Также в рамках проекта закона предлагается дополнить продленку подготовкой к учебе, кружками, секциями и культурными мероприятиями.

Володин подчеркнул, что в этот день такие группы есть только в трети школ по стране.

Согласно опросу, который парламентарий провел в своем Telegram-канале, за введение единых стандартов работы групп продленного дня выступили 72% человек. В общем в опросе участвовало 43 тысячи человек.

Как известно, в августе на Госсовете РФ предложили внедрять практику «школ полного дня» в регионах страны, где школьники смогут выбирать для себя кружки, занятия по индивидуальным образовательным траекториям и выполнять домашнее задание.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля