Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве без вести пропавшей девушки

Оперативники УУР УМВД России по г. Севастополю совместно с коллегами из ОМВД России по Нахимовскому району задержали местного жителя, обоснованно подозреваемого в совершении тяжкого преступления.

Предварительно установлено, 31 марта в полицию обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении родственницы. Женщина рассказала, что её 24-летняя дочь отправилась устраиваться на работу и сейчас не выходит на связь.

В результате проведенных оперативно-розыскных компаний полицейские выяснили, где могла находиться девушка накануне своего исчезновения, и установили лицо, с которым она в последний раз контактировала. Отрабатывая наиболее вероятную версию, оперативники установили, что к исчезновению жительницы Севастополя может быть причастен 42-летний строитель, ранее судимый за разбой. Благодаря грамотно выстроенной правоохранителями беседе, мужчина признался в совершении тяжкого преступления. Подозреваемый сказал, что познакомился с девушкой в социальной сети для совместного времяпрепровождения, встретился с ней и вместе они направились в дом, где он выполнял отделочные работы. Находясь в доме, в результате внезапно возникнувшей ссоры, мужчина задушил свою гостью и, чтобы скрыть следы преступления, спрятал её тело в канализационной яме, расположенной во дворе дома.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства, в том числе предполагаемое орудие убийства – два отрезка шнура. Сейчас подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, материалы переданы в следственные органы ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю для принятия процессуального решения. В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля