Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские оперативно задержали подозреваемого в убийстве местной жительницы

В ОМВД России по Гагаринскому району поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи что по прибытию на вызов в одной из квартир выявлена 57-летняя женщина с ножевым ранением шеи. Учитывая предпринятые медиками реанимационные мероприятия, потерпевшая скончалась.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю и оперативниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержан 35-летний местный житель, подозреваемый в убийстве.

Предварительно выяснено, что во время распития спиртных напитков между мужчиной и его бывшей сожительницей произошёл конфликт, во время которого подозреваемый схватил кухонный нож и ударил женщину в область шеи. Испугавшись ответственности, подозреваемый выбросил орудие преступления в окно, а прибывших оперативников попытался убедить, что погибшая самостоятельно свела счёты с жизнью. В ходе грамотно выстроенной полицейскими беседы с подозреваемым, он сознался в содеянном и сообщил, что конфликт произошёл на почве ревности.

С места происшествия изъяты вещественные доказательства, в том числе нож, которым предположительно была нанесена смертельная травма. Сейчас бандит задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, материалы переданы в следственные органы ГСУ СК РФ России по Республике Крым и г. Севастополю для принятия процессуального решения. Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и причинение вреда здоровью.

В действиях задержанного усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьёй 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

02_03 Убийство 2.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля