Последние новости

Реклама

Крымские перевозчики смогут перераспределить деньги, предусмотренные на покупку тахографов, на ремонт транспорта. Об этом ссылаясь на помощника главы Крыма Станислава Грецкого сообщает пресс-служба минздрава, сообщает издание «РИА Крым».

Премьер-министр страны Михаил Мишустин ранее подписал постановление, согласно которому действие обязательного требования об оснащении тахографами городских автобусов приостановлено до 1 марта 2024 года. Мера коснется маршрутных такси и автобусов категории М2 и М3 соответственно.

«Перевозчики смогут перераспределить деньги, зарезервированные для покупки тахографов, на ремонт и содержание транспорта», — цитирует Грецкого ведомство.

Также он подчеркнул, что в России тахографы используются уже давно. На первом этапе ими оснащались транспортные средства, занимающиеся международными автомобильными перевозками. Это грузовики массой свыше 12,5 тонны и пассажирские автобусы. В 2014 — 2015 годах начал оснащаться и транспорт для перевозки опасных грузов, а далее тахографы «дошли» и до пассажирских автобусов на межрегиональных перевозках.

Тахограф — контрольное устройство, устанавливаемое на борту автотранспортных средств. Оно нужно для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителей и членов экипажа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля