Последние новости

Реклама

Уникальный по своему формату проект Театра оперы и балета «Оперные вечера в Севастополе», замороженный в феврале из-за прекращения авиасообщения на юге страны, возобновят в мае. Об этом РИА Новости Крым рассказали в пресс-службе Севастопольского государственного театра оперы и балета, сообщает издание «РИА Крым».

«В феврале было объявлено о переносе (компаний – ред.) в связи с временной отменой авиасообщения, и сейчас уточнились даты. В проекте участвуют артисты из разных театров, и теперь они скорректировали свой график и прибудут на поездах, чтобы больше не прерывать курс «Оперных вечеров в Севастополе», – рассказали в пресс-службе театра.

Следующая встреча артистов с севастопольским зрителем запланирована на 2 мая и будет посвящена немецкому романтизму ХIХ столетия. Известно уже, что «пропавшую» февральскую лекцию-концерт перенесут на 23 мая – данный вечер перенесет зрителей во Францию ХIХ века.

Музыкальным руководителем цикла является дирижер Большого театра, заслуженный артист РФ Антон Гришанин. Режиссер майских лекций-концертов – преподаватель Московской государственной консерватории им. Чайковского, режиссер Камерной сцены Большого театра России Эдем Ибраимов.

«Оперные вечера в Севастополе» – необычный и масштабный лекционно-концертный проект, участие в котором принимают артисты ведущих театров страны.

Его открытие анонсировал замдиректора Севастопольского Театра оперы и балета, народный артист России Андрей Уваров в интервью РИА Новости Крым в конце сентября 2021 года. Проект, рассчитанный на десять месяцев, стартовал в октябре на сцене театра им. Луначарского. До момента его приостановки в городе успели пройти четыре мероприятия.

«Так как »Оперные вечера» представляют курс об истории развития оперы, мы, учитывая вынужденную паузу, продолжаем цикл, чтобы зрители могли прослушать курс в полном объеме – это 10 лекций-концертов", – рассказал Уваров.

До этого в Севастопольском театре оперы и балета рассказали об особенностях каждого концерта программы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля