Последние новости

Реклама

Участие в 25-м Петербургском международном экономическом форуме уже подтвердили 69 стран, среди них страны западной Европы, США и Китай. Про это сообщает фонд «Росконгресс», передаёт РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

ПМФЭ — 2022 традиционно пройдёт в Санкт-Петербурге 15-18 июня, уже 69 стран подтвердили свое участие. Между них будут и представители государств, вводивших против России наиболее жесткие меры, такие как Великобритания и США, также сообщили о планах присутствовать на форуме Бельгия, Германия, Франции, а также другие.

Советник президента РФ, ответственный секретарь оргкомитета форума Антон Кобяков полагает, что знаковость мероприятия в этом году не уступит предыдущим.

«Уверен, ПМЭФ в полной мере продемонстрирует новые возможности в новом мире, потому что ежегодно объединяет, кроме органов государственной власти, крупные компании и госкорпорации, представителей малого и среднего бизнеса, учреждения культуры, талантливую молодежь и НКО, всех их объединяет пространство доверия, в рамках которого они находят точки соприкосновения», — считает он.

Кобяков заметил, что ежегодно на форум приезжают представители из более чем 140 стран. В этот раз он ожидает не меньшего количества гостей, потому как количество подтвержденных заявок динамично увеличивается.

Как известно, по данным источника «Коммерсанта» причиной смягчения США ограничений по импорту российских минеральных удобрений стал их дефицит в Америке. Также эксперты считают, что в короткой перспективе США и ЕС имеют возможность отменить и действующие пошлины в отношении российской химической продукции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля