Последние новости

Реклама

Депутат Думы предложил приостановить деятельность коллекторских организаций в России

Симферополь. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил приостановить деятельность коллекторских организаций в России из-за санкционного давления на страну. Соответствующее обращение он отправил премьер-министру Михаилу Мишустину, передаёт телеканал RT.

«Очевидно, что активизация коллекторов негативно скажется на эмоциональном и социальном самочувствии граждан, попавших в сложную жизненную финансовую ситуацию. В данной ситуации прошу вас оценить инициативу о приостановке деятельности всех коммерческих организаций в нашей стране, занимающихся «выбиванием» банковских задолженностей, вплоть до нормализации экономической ситуации в России», – говорится в обращении, сообщает издание «Крыминформ».

Со слов Милонова, приостановка деятельности зарубежных компаний в России или их уход с рынка имеют возможность спровоцировать снижение доходов российских граждан, которые в них работали.

Соответственно, граждане имеют возможность столкнуться с просрочкой выплат по банковским кредитам по независящим от себя причинам, чем и воспользуются коллекторы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля