Последние новости

Реклама

Алла Пономаренко поздравила работников культуры с профессиональным праздником
В преддверии Дня работника культуры заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Алла Пономаренко вручила представителям отрасли государственные награды и знаки отличия крымского парламента.

Передав поздравление от имени Президиума республиканского парламента, вице-спикер подчеркнула, что отечественная культура является величайшей ценностью многовековой истории России, в основе которой лежат идеалы гуманизма, духовности и высокой нравственности, укрепляющих наше общество.

В то же время Алла Пономаренко дала высокую оценку развитию культуры в Крыму, назвав полуостров культурной Меккой страны, чьи музеи и библиотеки богаты уникальными фондами, а театральные постановки завоевали сердца миллионов зрителей, где творческие коллективы показывают высокий уровень исполнительского мастерства и сценической культуры, а мастера народного творчества сохраняют и развивают многовековые традиции многонационального региона. «День работника культуры стал первым праздником, который отмечался после воссоединения Крыма с Российской Федерацией, что само по себе очень символично. С тех пор развитию культуры в республике уделяется особое внимание со стороны государства, чего не было в украинскую бытность, когда данная отрасль финансировалась по остаточному принципу. За восемь лет в рамках национально проекта «Культура» отремонтировано и отреставрировано более 100 объектов», - сказала парламентарий, добавив, что данная работа будет продолжена и дальше.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля