Последние новости

Реклама

За 8 лет в развитие здравоохранения Крыма Москва вложила 60 миллиардов рублей
С 2014 года на модернизацию лечебных учреждений Крыма было направлено свыше 40 миллиардов рублей. Про это сообщили в Министерстве здравоохранения Крыма, сообщает издание «Новоросс. info».

За восемь лет в республике установлено более 100 фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий. В 2020 году введён в эксплуатацию Многопрофильный республиканский медицинский центр РКБ им. Н. А. Семашко. Разрабатывается проектно-сметная документация на возведение многопрофильного медцентра в Феодосии, республиканской инфекционной больницы, детской поликлиники в Джанкое и на масштабную модернизацию санатория имени академика Н.Н. Бурденко.

Также, в Крыму реализуется программа модернизации первичного звена здравоохранения, в рамках которой в промежуток времени 2021-2025 годов будет построено 167 объектов и отремонтирован 121 объект. За счёт финансирования данной программы в этом году в Симферополе начнётся возведение двух новых поликлиник. «С 2014 года в медорганизации региона закуплено более 7 тысяч единиц медицинского оборудования, включая аппараты КТ, МРТ, ангиографы, а также другое «тяжёлое» оборудование.

Для улучшения оказания медицинской помощи жителям малонаселенных пунктов приобретен 31 мобильный медицинский комплекс – это передвижные ФАПы, флюорографы, маммографы. Также закуплены 326 автомобилей скорой медицинской помощи и 159 машин для больниц, оказывающих первичную медицинскую помощь», — сообщает КИА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля