Последние новости

Реклама

Суд отправил севастопольца на 11 лет в колонию строгого режима за наркоторговлю

Симферополь. Суд признал севастопольца виновным в наркоторговле и отправил в колонию строгого режима. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Севастополя 1987 года рождения, ранее судимого за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, – говорится в сообщении. – Гагаринский районный суд Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 4 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», сообщает издание «Крыминформ».

В прокуратуре заметили, что мужчина признан виновным по части 1 статьи 228.1 УК РФ – нарушающий закон сбыт наркотиков, по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 – покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков в крупном размере.

«Выяснено, что в ноябре 2021 года мужчина в подъезде своего дома два раза сбыл наркотическое средство «соль» заранее подысканным покупателям. Бандитская деятельность наркосбытчика пресечена полицейскими, которые в ходе обыска по месту жительства бандита обнаружили и изъяли наркотики a-PVP, метадон и МДМА», – добавили в ведомстве.

Расследование по уголовному делу вели сотрудники ОМВД по Гагаринскому району Севастополя. Во время следствия осужденный был заключен под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля