Последние новости

Реклама

Министр информации и связи Крыма стал шестым главой администрации Симферополя

Симферополь. Парламентарии Симферопольского городского совета выбрали шестого по счету главу администрации города. Им стал министр внутренней политики, информации и связи Крыма Михаил Афанасьев.

Вопросы назначения на должность главы горадминистрации были внесены первыми в повестку дня следующий сессии городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

В минувшую пятницу по результатам конкурса по выбору главы администрации на голосование были вынесены две кандидатуры: министр внутренней политики, информации и связи Крыма Михаил Афанасьев и бывший директор Детского парка, ныне директор ООО «Соцветие Алвита» Виталий Ратковский.

Сначала парламентарии голосовали за утверждение Ратковского в должности руководителя органа исполнительной власти Симферополя. «За» его кандидатуру проголосовал один депутат из 29, присутствовавших в сессионном зале. Вторым вопросом повестки дня стало назначение на должность главы администрации Афанасьева. За него отдали свои голоса все 29 депутатов. В результате, главой администрации назначен Михаил Афанасьев.

Городской совет 11 января прекратил полномочия Валентина Демидова как главы администрации Симферополя. Он руководил администрацией 9 месяцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля