Последние новости

Реклама

В Санкт-Петербурге парламентарии Заксобрания предложили наказывать штрафом голых, босых, плохо пахнущих пассажиров и тех, кто провозит зловонную ручную кладь. Соответствующие поправки в закон «Об административных правонарушениях» приняты в первом чтении, сообщает издание «РИА Крым».

Нововведения коснутся пассажиров питерского метро. Так, в количество нарушений запланировали включить появление в подземном транспорте без одежды или обуви, кроме того в дурно пахнущей одежде или со зловонной ручной кладью. За это авторы проекта закона предусматривают штраф от 100 до 500 рублей.

Попрошайничество в метро повлечет штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей. За передвижение по метрополитену на мотоциклах, мопедах, велосипедах, самокатах, роликовых досках и коньках, лыжах, использование беспилотных летательных аппаратов будет наложен штраф в размере от 500 до трёх тысяч рублей. Спуск на пути, самостоятельное доставание упавших на рельсы предметов влечет наложение штрафа на эту же сумму.

Начать наказывать штрафом намерены также за проведение несанкционированных политических, религиозных, культурных и спортивных компаний в метрополитене и непосредственно в поездах. Наказуемым станет и запуск в подземке дронов. Сумма штрафа составит от одной тысячи до трёх тысяч рублей. Столько же придется заплатить тем, кто пожелает поиграть здесь на музыкальных инструментах, подняться на крышу вагона или спуститься на пути.

Также, «поправками уточняется, что в метро запрещено клеить стикеры, рисовать на стенах и плафонах, кроме того, размещать несанкционированные рекламные и информационные объявления», говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля