Последние новости

Реклама

Оперуполномоченные отдела по контролю за оборотом наркотических средств УМВД

России по г. Ялта в результате проведения оперативно-розыскных компаний установили, что местный житель может хранить наркотические средства в принадлежащем ему транспортном средстве. При осмотре автомобиля, у 39-летнего местного жителя полицейские обнаружили 7 целлофановых пакетов с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета. По месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили ещё 1 полимерный пакет с веществом растительного происхождения серо-зеленого цвета и электронные весы.

Задержанный подчеркнул, что наркотическое средство он приобрел в Бахчисарайском районе у малознакомого мужчины.

Результаты лабораторного исследования показали, что в изъятых свертках находится наркотическое средство – «марихуанна», массой более 240 г.

Следственным отделом УМВД России по г. Ялта открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотиков). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

МВД по Республике Крым обращается к гражданам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам распространения наркомании. Позвонив по единому номеру полиции «102», вы можете передать информацию о фактах незаконного оборота наркотических средств, а также их немедицинского употребления.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля