Последние новости

Реклама

Около 20 тысяч кв. метров ям образовалось на дорогах Симферополя после таяния снега

Симферополь. Около 20 тыс. кв. метров новых ям на асфальте образовалось в Симферополе после таяния снега. Об этом Крыминформу рассказал директор муниципального бюджетного учреждения «Город» Антон Гумен.

«Невозможно подсчитать сейчас весь объём поврежденного дорожного покрытия, новые ямы появляются каждый день. Мы устраняем одни, появляются другие. На сегодняшний момент, по нашим оценкам, порядка 15-20 тыс. квадратных метров суммарно по Симферополю нужно отремонтировать»,  – рассказал Гумен, сообщает издание «Крыминформ».

В целом симферопольские дорожники в прошлом году выполнили ямочный ремонт на площади почти 90 тыс. кв. метров. Мониторинг образовавшихся дефектов на дорогах ведётся каждый день. «В этом году целевые показатели примерно на том же уровне, и я думаю, что мы на 90 тыс. квадратных метров по итогу года выйдем. Из них 35 тыс. квадратных метров мы будем ремонтировать с привлечением «Крымавтодора» как подрядной организации. Это ремонт дорог большими картами, потому как у них есть техника для этого. Остальное – своими силами»,  – подчеркнул директор «Города».

Ямы образовались после таяния снега и на дорогах, которые были отремонтированы совсем недавно. «Плановое обследование участков для выявления дефектов дорожного покрытия проводится дважды в год (весеннее и осеннее), на сегодняшний день проводятся комиссионные обследования на тех объектах, на которых установлены дефекты, влияющие на безопасность дорожного движения»,  – сообщили Крыминформу в пресс-службе Службы автодорог Крыма.

Латать ямы будут подрядчики за свой счёт в рамках гарантийных обязательств.

Про особенности содержания дорог в Крыму и нюансы гарантийных обязательств подрядчиков – читайте в интервью Крыминформа с и.о. министра транспорта республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля