Последние новости

Реклама

Александр Шувалов: В образовательных учреждениях Джанкоя с каждым годом условия для обучения и воспитания детей улучшаются
Председатель Комитета по образованию, науке, молодёжной политике и патриотическому воспитанию Александр Шувалов посетил детские сады и школы города Джанкой.

По словам Александра Шувалова, «в образовательных учреждениях Джанкоя с каждым годом создаются более достойные условия для обучения и воспитания детей. Полностью ликвидирована очередь в детские сады, в школах проводятся капитальные ремонты, значительные средства вложены в совершенствование учебно-материальной базы: из местного бюджета в прошлом году на эти цели выделено более 20 миллионов рублей».

В качестве положительного примера он привёл реализацию пилотного проекта по установке модульного пищеблока в джанкойской средней школе №4. «Впервые в Крыму такая столовая была построена именно здесь. Такая практика настолько хорошо себя зарекомендовала, что её решили распространить и на другие районы полуострова, что теперь позволяет детям получать полноценное качественное питание», - отметил парламентарий, добавив, что в этой же школе в 2023 году запланирован капитальный ремонт спортзала и фасада здания.

При этом Александр Шувалов подчеркнул, что как в городских, так и в районных школах, есть ряд проблемных вопросов, связанных с установкой ограждений, видеонаблюдения, проведением капитального ремонта кровель, утеплением фасадов и остеклением зданий, обеспечением пожарной безопасности, поиском квалифицированных педагогических кадров. Кроме того, необходимо обратить внимание на наличие второй смены в городских школах – сейчас порядка 20% школьников вынуждены обучаться до вечера. «В ходе таких выездов депутаты всех уровней точечно изучают каждую проблему и формируют комплекс мер для их решения, обращая внимание на первоочередные вопросы. По ряду моментов муниципальные власти уже подготовили свои предложения, мы, в свою очередь, окажем им максимальное содействие», - подытожил глава профильного парламентского Комитета.

Система образовательных учреждений муниципального образования городской округ Джанкой включает в себя: 11 муниципальных дошкольных образовательных организаций, в которых воспитываются 1982 ребёнка; 8 муниципальных общеобразовательных организаций, в которых обучаются 4720 школьников и воспитываются 102 ребенка в дошкольных отделениях; 2 учреждения дополнительного образования детей: МОУ ДОД «Центр научно-технического творчества» и МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», воспитанниками которого являются 1552 человека. Общий охват детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием в учреждениях всех форм собственности составляет 4470 ребенка — 79%.

Все 21 образовательные организации городского округа Джанкой имеют лицензии на осуществление образовательной деятельности, что составляет 100% от общего количества образовательных учреждений. Аккредитацию образовательной деятельности по всем уровням образования прошли все общеобразовательные учреждения города.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля