Последние новости

Реклама

Не менее семи человек погибли в Турции в результате оползня, сошедшего на футбольное поле. Ещё трое получили травмы, и один пропал без вести. Трагедия произошла в момент, когда на поле проводился матч. В числе погибших в результате оползня значатся как игроки, так и зрители, передают Вести.ру. 

ЧП произошло на юго-востоке страны, в городе Ширнак. Там несколько дней шли ливни, они размыли грунт, и в какой-то момент на стадион обрушились потоки из грязи и камней. В это время там как раз шел любительский матч. Мощная струя снесла одну из стен, и под бетонными обломками оказались десятки человек.

В списке погибших — уже 7 человек: всем — от 15 до 20 лет. Трое — в больнице в тяжелом состоянии. Ещё четверо пока считаются пропавшими без вести.

Поисково-спасательные работы продолжаются уже почти сутки. Именно благодаря спасателям из-под обломков успели оперативно достать двух подростков. Ещё двоих помогли высвободить местные жители. Потерпевших откапывали руками из-под внушительного слоя грязи и камней.

Город Ширнак находится в регионе, где оползни происходят с пугающей частотой. Все дело в почве — она плодородная и мягкая, поэтому быстро впитывает влагу, а при определенных обстоятельствах просто срывается со склонов по скользкому слою глины. Стадион в Ширнаке как раз расположен на одном из таких опасных участков. Не исключено, что это непрочное на вид сооружение с крышей в виде шатра построили с нарушением технологии или попросту не учли саму возможность схода оползня. Стена, окружавшая спортивную арену, кажется совсем тонкой.

По предварительным данным, между жертв может быть и кто-то из футболистов, тем не менее в полиции не располагают списками команд. Может, их и не было вовсе — состав местной сборной порой определялся за несколько часов до поединка. Ну, а пока все силы брошены на поиски тех, кого так и не дождались дома.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля